Вместо митинга Матхеев призвал создать спецгруппу для диалога с властью

Бизнес-омбудсмен Бурятии дал второе эксклюзивное интервью «Новой Бурятии»
Политика |
Фото Вместо митинга Матхеев призвал создать спецгруппу для диалога с властью

Сегодня состоялся второй прямой эфир с бизнес-омбудсменом Бурятии Чингисом Матхеевым, где он постарался ответить на новые вопросы предпринимателей, а также прокомментировал народные волнения среди них.

- Состоится ли митинг бизнесменов возле Хурала, я не знаю. Точной информации пока нет. Однако, чтобы люди были услышаны властями, можно пойти другим путем - организовать специальную инициативнцю группу и собраться в большом актовом зале с соблюдением всех эпиднорм, - предложил Матхеев.

На вопрос, а не хочет ли Матхеев выйти в прямой эфир с главой Бурятии для обсуждения вопросов защиты регионального бизнеса, омбудсмен ответил, что обратится с такой инициативой к Правительству.

На сегодняшний день предприниматели республики могут обратится за помощью к центру "Мой бизнес" для получения мер поддержки - там помогут наладить онлайн-бизнес, организуют тренинги и многое другое.

ИД "Новая Бурятия" также предлагает предпринимателям свою поддержу, в частности, помощь в создании интерент-магазина.

Отметим, что в сложившейся ситуации в Бурятии, Чингис Матхеев - единственный из официальных лиц, кто открыто вышел на диалог со СМИ. Также он согласился с тем, что необходимо выйти к протестующим и переговорить с ним, так как вопросов на данный момент гораздо больше, чем ответов.

В частном порядке обудсмен поднимет следующие вопросы: про ЕНВД, вопрос работы федерального бизнеса в Бурятии в период локдауна, работа мобильных групп.

В своём втором интервью Чингис Матхеев ответил на ряд важных для предпринимательства Бурятии вопросов. Смотрите интервью по ссылке: https://www.instagram.com/tv/CHxV-qDnCTM/?igshid=oz2nty63hwhm

Читайте такжеБизнес-омбудсмен Бурятии поддержал предпринимателей (ВИДЕО)

Кол-во просмотров: 2871

Поделиться новостью:


Поделиться: