В Баунтовском районе Бурятии произошла вспышка COVID-19

Кроме того, продолжает разрастаться очаг коронавируса, выявленный в Кижинге
Происшествия |
Фото В Баунтовском районе Бурятии произошла вспышка COVID-19

Всего за сутки в Бурятии выявили 88 заражённых новой коронавирусной инфекцией. Как пояснили в пресс-службе республиканского Роспотребнадзора, 37 заболевших – из Баунтовского района, где на днях COVID-19 подтвердился у двух человек. «Нулевым» пациентом стал один из работников-вахтовиков горнорудного предприятия.

- Эти 37 человек – как раз из круга их контактных лиц, все они – коллеги по работе, – отметили в Роспотребнадзоре.

Ещё 10 инфицированных прибыли из других российских регионов, 24 контактировали с уже заражёнными и 17 – из очага, вспыхнувшего в Кижинге. Победить COVID-19 удалось 252 пациентам – их уже выписали из больниц. Умерло шесть человек. За последние сутки выздоровел 21. Сейчас в инфекционных стационарах находятся 313 жителей республики с подтверждённым COVID-19, включая 35 детей (+5). Ещё 253 – на амбулаторном лечении и в пансионате для тех, кто переносит болезнь в лёгкой форме (77).

Проводятся противоэпидемические мероприятия, включающие определение границ эпидочагов и тех, кто контактировал с заражёнными – таковых сейчас 1903 (накануне было 2043). В реанимации инфекционной больницы пять тяжёлых взрослых пациентов. На ИВЛ никого нет. В реанимации в ковидном госпитале на улице Солнечная таковых уже 11 (+2). Двое подключены к аппарату ИВЛ.

Источник: infpol.ru

Кол-во просмотров: 1185

Поделиться новостью:


Поделиться: