Горячему питанию быть

Вопросы организации бесплатного горячего питания в школах Республики Бурятия обсудили в Управлении Роспотребнадзора по РБ.
Общество |
Фото Горячему питанию быть
  • 27 февраля в Управлении Роспотребнадзора по Республике Бурятия прошло совещание по организации бесплатного горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях.

    В совещании приняли участие Депутат Государственной Думы РФ А.В. Дамдинов, представители министерства образования и науки РБ, министерства промышленности и торговли РБ, министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ, министерства здравоохранения РБ, Администрации г.Улан-Удэ и муниципальных образований РБ.

    Открывая совещание руководитель Управления Роспотребнадзора по РБ С.С. Ханхареев напомнил, что с 1 сентября текущего года до 1 сентября 2023 года органам исполнительной власти республики при участии органов местного самоуправления необходимо обеспечить поэтапный переход на организацию бесплатного горячего питания для школьников начальных классов.

    Особое внимание обращено на организацию не просто горячего питания, но, в первую очередь, здорового питания. А также на необходимость тщательного изучения существующей материально-технической базы учреждений, проработки вопросов поставки качественного сырья для питания младших школьников.

    Депутат Государственной Думы РФ А.В. Дамдинов отметил значимость принятия законопроекта о школьном питании. В законопроекте впервые вводятся понятия: «Здоровое питание», «Качественное питание», «Пищевая продукция для детского питания», «Принципы здорового питания». В ходе совещания были рассмотрены вопросы реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному собранию Российской Федерации по организации бесплатного горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях Республики Бурятия, готовности школ республики к организации бесплатного горячего питания.


Кол-во просмотров: 3679

Поделиться новостью:


Поделиться: