ГК «Новотранс» принесла бюджету Бурятии свыше 500 млн рублей налогов

Экономика |
Фото ГК «Новотранс» принесла бюджету Бурятии свыше 500 млн рублей налогов

Группа компаний «Новотранс» зарегистрировалась в Бурятии и выплатила в 2018 году налогов на прибыль и имущество на сумму 643,4 млн рублей, из которых 526,1 млн рублей поступят в бюджет республики. Соглашение между Бурятией и группой компаний «Новотранс» предусматривает развитие ресурсодобывающего и транспортно-логистического потенциала республики, сообщает Восток-Телеинформ.

По словам президента Группы компаний «Новотранс» Константина Гончарова, объемы перспективных месторождений угля и руды в Бурятии достаточные, чтобы осуществлять поставки и на внутренний, и на внешние рынки. Гончаров также добавил, что добываемое сырье станет частью гарантированной грузовой базы Новотранса, и компания считает Бурятию стратегическим партнером.

Напомним, соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с ГК «Новотранс» глава Бурятии Алексей Цыденов подписал в феврале 2018 года на  Российском инвестиционном форуме в Сочи. По словам Цыденова, крупного налогоплательщика заинтересовали инвестиционный потенциал и налоговый режим республики. Появление нового резидента стало результатом активно вносимых изменений в республиканское законодательство.

Как пояснил ранее глава Бурятии, в 2017 году был принят республиканский закон о предоставлении льготы по налогу на движимое имущество в отношении железнодорожного подвижного состава. Закон направлен на привлечение в регион крупных компаний-операторов.

Алексей Цыденов также отметил, что сотрудничество с ГК «Новотранс» поможет решить задачи по созданию новых производственных и добывающих мощностей, благоприятных условий для роста экономического потенциала республики, обеспечению единства экономического пространства, свободного перемещения товаров и услуг, повышению качества обслуживания населения.

Добавим, что «Новотранс» - одна из крупнейших в России частных транспортных компаний. Группа компаний 15 лет работает на транспортном рынке России, развивает грузовые железнодорожные перевозки на экспортных направлениях.

Кол-во просмотров: 1092

Поделиться новостью:


Поделиться: