Улан-Удэ засадят быстрорастущими деревьями

В столице Бурятии проводят работу по озеленению территорий.
Экономика |
Фото Улан-Удэ засадят быстрорастущими деревьями

В Улан-Удэ продолжается работа по озеленению территорий. Особое внимание уделяется тем местам, где таких насаждений мало от природы или необходимо их восстановить. Там планируется посадить быстрорастущие деревья с высокой степенью переносимости различных климатических условий.

- Первые работы начались в середине весны, когда была произведена высадка 4,9 тысяч древесно-кустарниковых пород. 9 мая начаты работы по устройству и обновлению приствольных кругов, внесению удобрений, поливу зеленых насаждений, 25 мая - работы по высадке цветочной рассады и устройству газонов, - рассказали в управлении по информационной политике.

На сегодняшний день проведена формовочная обрезка 397 деревьев и 223 кустарников на территории города. Ведутся работы по удалению 204 сухостойных деревьев, произведена вырезка поросли и санитарная рубка аварийных насаждений в районах города.

- Живая изгородь станет красивее и будет радовать горожан на улицах Борсоева, Банзарова, Балтахинова, Коммунистической, Профсоюзной, Ербанова, Жуковского, Гагарина, Маяковского, Ботанической, Лимонова, Терешковой, Бабушкина, Калашникова, Тобольской, Сахьяновой, на проспекте Строителей и других, - говорится в материале управления. 

Также отметим, что с 20 июня проводится работа по инвентаризации зеленых насаждений в местах общего пользования Железнодорожного района.

Кол-во просмотров: 1376

Поделиться новостью:


Поделиться: