Мужчину, пострадавшего в тайге в Бурятии, спасли

Помощь шла в нему около семи часов из-за тяжелой проходимости к месту ЧП.
Происшествия |
Фото Мужчину, пострадавшего в тайге в Бурятии, спасли

Молодого человека, пострадавшего при падении с грузовика в тайге в Бурятии, вывезли на реанимобиле Муйской центральной районной больницы. Помощь шла к нему около семи часов из-за того, что он находился в труднодоступной местности, а также из-за отсутствия точных координат. 

Напомним, ЧП произошло в четверг на стыке Муйского и Баунтовского районов. О случившемся сообщила бурятская журналистка Евгения Балтатарова. Она рассказала, что при падении молодой человек повредил шею и не может самостоятельно двигаться. Его напарник дозвонился Евгении по спутниковому телефону из артели Западная, до которой он добирался несколько километров.

К ситуации подключился лично Алексей Цыденов. Он дал необходимые указания, в частности, поручил Минздраву Бурятии отправить на место происшествия санавиацию.

Сегодня стало известно, что молодого человека, Баясхалана, нашли и доставили в поселок Кедровка в Муйском районе на реанимобиле.

- Только сейчас реанимобиль с братом подъезжает к Таксимо, представьте себе, что все это время они преодолевали расстояние всего в 100 км. Шесть или семь часов. Это Север, это БАМ. С ним фельдшер из Кедровки, когда была связь возле Ирокинды, она сказала, что у Баясхалана сильный болевой шок, все необходимые мероприятия по первой помощи сделали еще по дороге, а снимок будут делать сразу, как приедут в Таксимо. Сейчас его везут или привезли уже в Кедровку на реанимобиле Муйской ЦРБ, - написала Евгения на своей странице в соцсетях.

По ее словам, сейчас пострадавший находится в сознании и стабилен. 

Также в своем посте Евгения выразила благодарность главврачу Муйской районной больницы, которая организовала выезд машины в тайгу, а также и.о. главы Муйского района Андрею Козлову, работавшего с оперативной информацией с места. 

- Дорогие друзья! Баясхалан найден, живой! Я надеюсь, что у него все будет хорошо, и он скоро выздоровеет и приедет к своей семье. Спасибо всем, кто помогал! Всем низкий поклон! - написала журналистка.

Кол-во просмотров: 1783

Поделиться новостью:


Поделиться: