«Свечи памяти» зажгутся в Улан-Удэ

Международная мемориальная акция под таким названием пройдет в России, Украине, Белоруссии и Прибалтики в ночь с 21 на 22 июня.
Общество |

Международная мемориальная акция под таким названием пройдет в России, Украине, Белоруссии и Прибалтики в ночь с 21 на 22 июня.

В нашем городе акция пройдет на трех площадках. В Советском районе у мемориала Победы, в Железнодорожном районе на площади Комсомольской, в Октябрьском районе в поселке Горького у мемориала войнам, умершим от ран в госпиталях в годы войн.

В 1941 году 22 июня в 4 утра фашистская Германия напала на Советский Союз – началась Великая Отечественная война. В эту ночь принято зажигать свечи – символ памяти об ушедших людях и тех печальных событиях.

В Улан-Удэ акция «Свеча памяти» начнется 21 июня в 23 часа. С официальным словом выступят первые лица города и республики, затем все присутствующие у мемориалов, встретят новые сутки с зажженными свечами и минутой молчания. Свечи будут розданы организаторами акции.

Детей и подростков, желающих принять участие в акции, в связи с «комендантским часом», необходимо сопровождать родителям.

Присоединиться к акции может любой желающий. Даже если вы не сможете прийти к мемориалам, то достаточно выставить зажженную свечу на подоконник, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.

Кол-во просмотров: 1830

Поделиться новостью:


Поделиться: