На полигоне в Бурятии завершается ракетно-стрелковая конференция

На полигоне Телемба, крупнейшем в мире центре боевого применения авиации и ПВО, сегодня завершается ракетно-стрелковая конференция
Общество |

На полигоне Телемба, крупнейшем в мире центре боевого применения авиации и ПВО, сегодня завершается ракетно-стрелковая конференция, сообщает ИТАР-ТАСС.

Конференция проводится впервые в Вооруженных сила РФ нового облика и проходит на базе 29-й армии Восточного военного округа.

В полевых условиях более 60 командиров и начальников ПВО Сухопутных войск, Тихоокеанского флота и 3-го командования ВВС и ПВО в полевых условиях отрабатывают вопросы организации тактических учений с крупными соединениями ПВО. А также изучают на командных пунктах одного из соединений войск Военно-космической обороны и на армейском пункте управления боевыми действиями войск ПВО проблемы управления войсками ПВО и авиации в условиях сложной воздушной обстановки.

По оценке командующего ВВО адмирала Константина Сиденко, значимость занятий заключается в том, что «они позволят с учетом практики последовательно внедрять на Востоке России новую по ряду направлений систему применения войск ПВО и авиации на стратегическом направлении».

В войсках Восточного военного округа в связи с обострением обстановки на Корейском полуострове усилен режим несения боевого дежурства. Об этом сообщил 14 декабря начальник генштаба ВС РФ Николай Макаров. «Соответствующие структуры округа продолжают отслеживать обстановку на Корейском полуострове», – подчеркнул он.

Кол-во просмотров: 3250

Поделиться новостью:


Поделиться: