Бурятия в лидерах по снижению безработицы

Минздравсоцразвития России отметило максимальное снижение численности безработных граждан в ряде регионов, включая Бурятию.
Экономика |

Минздравсоцразвития России отмечено максимальное снижение численности безработных граждан в ряде регионов, включая Бурятию.

По данным мониторинга о ситуации на рынке труда в разрезе субъектов, проводимом Минздравсоцразвития России, с марта до середины ноября 2011 года происходило снижение численности безработных граждан в Российской Федерации, зарегистрированных в органах службы занятости, в среднем на 0,8 % в неделю.

В целом по России, с 16 по 30 ноября 2011 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, возросла на 1% или 12 293 человека и по состоянию на 30 ноября 2011 года составила 1 229 383 человека. Напомним, что на конец ноября прошлого года (на 24 ноября 2010) безработных насчитывалось 1 523 359 человек, то есть за год снижение составило около 300 тысяч человек.

За отчетный период численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, выросла в 65 регионах России, в том числе в республиках Северная Осетия-Алания и Алтай, Амурской области, Алтайском крае.

Численность безработных граждан снизилась в 17 регионах.

Максимальное снижение отмечено в Бурятии, а также Чувашской, Чеченской, Карачаево-Черкесской республиках, сообщает Минэкономики Бурятии.

Кол-во просмотров: 781

Поделиться новостью:


Поделиться: