Депутаты рассмотрели три вопроса

В Народном Хурале Республики Бурятия прошла внеочередная сессия.
Общество |

В Народном Хурале Республики Бурятия прошла внеочередная сессия.

Депутаты республиканского парламента Вячеслав Мархаев и Александр Ющенко написали заявление о досрочном прекращении депутатских полномочий в связи с избранием в депутаты Государственной Думы Российской Федерации шестого созыва.

Согласно законам в течении срока своих полномочий депутат Народного Хурала не может быть депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Результаты думских выборов известны поэтому эти вопросы не вызвали у парламентариев замечаний, и как следствие, постановления были приняты единогласно.

В рамках третьего вопросы депутаты рассмотрели кандидатуры на должности членов конкурсной комиссии в муниципальном образовании «Муйский район» в Республике Бурятия, формируемой для проведения конкурса на замещение должности главы местной администрации.

В результате тайного голосования депутатами утверждены три члена комиссии: Борис Бородин – заместитель председателя Комитета территориального развития Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия, Евгения Лудупова – депутат Народного Хурала Республики Бурятия от избирательного округа № 32 и Валерий Цыренжапов – исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Бурятия».

Первая очередная сессия состоится в конце февраля, сообщает пресс-служба Народного Хурала.

Кол-во просмотров: 809

Поделиться новостью:


Поделиться: