Оружие Бурятии тщательно проверят

МВД республики проводит комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Щит».
Общество |

МВД Бурятии в период с 10 по 20 февраля 2012 года проводит на территории Республике Бурятия комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Щит».

Целью данного мероприятия является выявление и пресечение нарушений законодательства, регламентирующего оборот служебного и гражданского оружия, осуществления частной детективной и частной охранной деятельности.

В рамках мероприятия будет осуществлена проверка информации в отношении физических и юридических лиц, занимающихся частной охранной деятельностью, работников юридических лиц с особыми уставными задачами, имеющих служебное, огнестрельное оружие, их причастности к преступным группировкам.

Будут проверены объекты охраняемые работниками ЧОО, в том числе проверка на наличие и условия хранения специальных средств, а также выполнение руководителями ЧОО лицензионных требований.

Также планируются проверки автотранспорта с целью выявления фактов транспортировки незарегистрированного оружия, транспортировки оружия и боеприпасов к нему с нарушением правил оборота оружия и патронов, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Кол-во просмотров: 464

Поделиться новостью:


Поделиться: