В преддверии выборов пройдут психологические тренинги

Избирком Бурятии волнуется за психику участковых комиссий.
Общество |

Избирательная комиссия Бурятии в преддверии 4 марта проведет своеобразные психологические тренинги с членами участковых избирательных комиссий. Темой занятий станет умение людей вести себя под непрерывным видеонаблюдением.

- Героев реалити-шоу среди членов наших комиссий нет, поэтому психологическая готовность человека быть постоянно под прицелом веб-камер пока остается единственным «неизвестным» в предстоящей работе избирательных комиссий 4 марта. Мы намерены объяснить коллегам, что, с одной стороны, это налагает на них определенную ответственность, с точки зрения самой обычной бытовой этики, а с другой – не обязывает к какой-то излишней скованности, – отметил председатель республиканского избиркома Дмитрий Ивайловский.

В Бурятии уже организовано 108 каналов передачи данных к избирательным участкам для обеспечения видеотрансляции процедур голосования и подсчета голосов избирателей, началась установка веб-камер. В республиканской избирательной комиссии уточняют, что прямая трансляция будет вестись с 449 избирательных участков Бурятии из 836. 31 участок останется без видеоаппаратуры по закону, так как они являются закрытыми.

На остальных будет вестись видеозапись хода голосования и подсчета голосов, но без трансляции в Интернет. Такая система предложена для отдаленных и труднодоступных местностей, где отсутствуют надежные каналы связи с сервером или спутниковая связь не гарантирует нормальной передачи видеоизображения. При этом веб-камеры обязательно будут работать в помещениях территориальных избирательных комиссий, где вводятся данные с бумажных носителей на электронный для системы ГАС «Выборы», сообщает пресс-служба президента и правительства РБ, ссылаясь на ИТАР-ТАСС.

Кол-во просмотров: 343

Поделиться новостью:


Поделиться: