Санитарные комиссии вступили в борьбу с грязью

За месяц работы только в Советском районе города выявлено 50 нарушителей, загрязняющих территорию.
Общество |

Активнее проводить работу по санитарной очистке города – такое задание на сегодняшнем планерном совещании в Администрации г. Улан-Удэ руководителям структурных подразделений дал мэр Геннадий Айдаев. Вчера во время объезда города он обратил внимание на неприглядную картину по ул. Революции 1905 года, Путейской, Кабанской и других.

В связи с началом месячника по санитарной очистке города в столице Бурятии заработали санитарные комиссии. Так, только в Советском районе Бурятии руководителям организаций и предприятий выписано 50 предписаний об уборке мусора.

В случае невыполнения материалы на нарушителей, в том числе и на управляющие организации и ТСЖ, будут вынесены на административную комиссию, которая имеет право наложить штраф в размере от 1500 до 2000 рублей. Традиционный весенний месячник санитарной очистки и благоустройства города объявлен с 26 марта.

За это время будет произведена очистка подвалов и чердаков зданий, мусороприемных камер, уборка придомовых территорий, ремонт подъездных дверей и многое другое. Завершающим этапом мероприятия станет общегородской субботник, который состоится 28 апреля. В этот день будет организован бесплатный прием мусора на полигон от организаций и предприятий всех форм собственности, а также от населения, сообщает пресс-служба администрации города.

Кол-во просмотров: 666

Поделиться новостью:


Поделиться: