174 ветерана ВОВ нуждаются в улучшении жилья

Министерством соцзащиты РБ прорабатывается вопрос о выделении средств из федерального бюджета.
Общество |

В Бурятии из 3750 ветеранов Великой Отечественной войны и членов семей погибших и умерших ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, 3473-м - предоставлены меры социальной поддержки на приобретение жилья, сообщает пресс-служба главы и правительства РБ.

Средства на улучшение жилищных условий 3473 ветеранов выделены из федерального бюджета в размере 2991,1 млн. рублей. Также в бюджет республики в июне этого года поступили дополнительные субвенции - 102,2 млн. рублей, которые позволят приобрести жилье 103 ветеранам, вставшим на учет нуждающихся в администрациях муниципальных образований до ноября 2011 года.

Кроме того, Министерством социальной защиты населения РБ прорабатывается вопрос о выделении дополнительных средств из федерального бюджета для улучшения жилищных условий еще 174 ветеранов.

Постановка на учет ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в настоящее время продолжается. С 31 июля 2012 года размер единовременной денежной выплаты на приобретение жилья ветеранам составляет 1 020 600 рублей.

Кол-во просмотров: 411

Поделиться новостью:


Поделиться: