В Улан-Удэ девушку на переходе сбили сразу два автомобиля

От полученных травм потерпевшая скончалась.
Общество |

Трагедия произошла в восьмом часу утра 5 ноября по улице Кабанской в районе остановки «Бурятгаз», сообщает infpol.ru. Девушку сначала сбил «Лэнд Крузер», а затем переехал водитель «универсала». От полученных травм потерпевшая скончалась в отделении реанимации. Водитель «универсала» скрылся.

По словам очевидца, пожилого мужчины, с погибшей он ранним утром сел в маршрутку на конечной остановке поселка Солдатский. С ней вместе они доехали до одной остановки и вышли из автобуса. Через пешеходный переход тоже пошли вместе, он впереди, она позади, когда и произошло ДТП.

«Лэнд Крузер» двухсотой модели сбил девушку прямо на зебре. Пострадавшая упала на дорогу. В это время водитель двигавшегося по соседней полосе автомобиля, судя по всему, не успел затормозить, и проехал прямо по ней. С места ДТП машина скрылась. Известно только, что это была иномарка светлого цвета модели «универсал». От полученных травм девушка скончалась в отделении реанимации. Следствие устанавливает личность погибшей.

- Водитель «Лэнд Крузера -200» утверждает, что поздно заметил девушку, переходившую дорогу, - сказал руководитель специализированного отдела по расследованию ДТП СУ при МВД по РБ Николай Сунграпов .

Виновник ДТП рассказал, что сразу после случившегося вышел из своего джипа, чтобы помочь сбитой им девушке. Он не успел даже подойти к пострадавшей, как мимо пронесся автомобиль, и проехал прямо по лежащей на дороге пострадавшей. Разглядеть марку автомобиля второго виновника наезда водитель джипа не успел. Запомнил только, что это был «универсал». Он же вызвал скорую помощь и ГИБДД.

В больнице врачи пытались спасти потерпевшую. Однако она скончалась от полученных тяжелейших травм. При себе у нее не оказалось никаких документов. Сотовый телефон оказался заблокирован и без пин-кода не включался.

- Ее возраст примерно около 30 лет, азиатка. Мужчина, который стал очевидцем ДТП, рассказал, что часто видел эту девушку в общественном транспорте и ездили они по одному маршруту из Солдатского до «Бурятгаза», - говорит Николай Сунграпов.

Очевидцев данного ДТП просят звонить по телефонам: 29-51-88, 29-51-76.

Кол-во просмотров: 1069

Поделиться новостью:


Поделиться: