Международный телеканал снял фильм о Бурятии

Журналисты отсняли более семи часов видеоматериала.
Общество |

Международный телеканал «Euronews» снял фильм о Бурятии. В рамках реализации программы проведения Года туризма-2013 в Республике Бурятия с целью рекламно-информационного продвижения туристских ресурсов с 13 по 16 сентября по заказу Республиканского агентства по туризму на территории Бурятии снимался фильм о туристских ресурсах и возможностях региона, сообщает пресс-служба ведомства.

В Бурятию прибыла съемочная группа международного телеканала «Euronews»: продюсер Денис Локтев из центрального офиса Евроньюс Лион, Франция и оператор Терри Винн из Люксембурга. Цель их визита состояла в том, чтобы снять сюжет посвященный природе, культуре, традициям и обычаям Бурятии. За три дня журналисты успели посетить четыре района республики и столицу Бурятии – Улан-Удэ. С октября 2013 года жители 155 стран мира смогут увидеть 5-минутный фильм-презентацию о туристских ресурсах Бурятии.

Журналисты отсняли более семи часов видеоматериала, демонстрирующего традиции и культуру бурят, уникальную природу - озеро Байкал, горы и лечебные источники, гастрономические особенности и конечно современный, динамичный и творческий Улан-Удэ.

Команда телеканала уже приезжала в Бурятию 2 года назад. Тогда съемки производились на территории Забайкальского Национального парка, в Иволгинском дацане и городе Улан-Удэ.

Трансляция сюжета будет осуществляться с 14 октября 2013 года на канале «Euronews» в эфире передачи «Фокус». Вещание передачи будет осуществляться на 13 языках мира: английском, французском, немецком, итальянском, испанском, потругальском, русском, турецком, фарси, арабском, украинский и венгерском в более чем 155 странах мира. По предварительным подсчетам ежедневный охват зрительской аудитории составляет 5 млн человек.

Кол-во просмотров: 375

Поделиться новостью:


Поделиться: