В Бурятии из-за детской шалости с огнем сгорел автомобиль

Устанавливается ущерб.
Происшествия |

В городе Бабушкин Кабанского района из-за детской шалости с огнем сгорел автомобиль УАЗ -452. Виновное лицо и ущерб устанавливаются.

Как сообщают в пресс-службе МЧС по РБ, неосторожное обращение детей с огнем приводит не только к пожарам, но и нередко заканчивается трагическими последствиями. Наиболее распространены у ребятишек игры, связанные с разведением костров – вблизи строений, около лесных массивов и в лесу. Нередко пожары возникают от неумелого обращения детей с бытовыми приборами.

Ни в коем случае нельзя поручать детям младшего школьного возраста самостоятельно растапливать печи, включать газовые плиты, пользоваться электроприборами. Ребята постарше должны изучить правила пользования электроприборами и правила пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Бурятии напоминает родителям — не оставляйте малолетних детей одних дома без присмотра, убирайте с видного места спички, зажигалки в недоступные для детей места. Обязательно проведите с детьми и беседу на общеизвестную тему «Спички детям не игрушка», расскажите, к каким последствиям приводит пожар, какие есть пути эвакуации в случае возникновения любой внештатной ситуации. Ведь когда начинается пожар, дети пугаются. Вместо того, чтобы выбежать из помещения и позвать на помощь, они чаще всего прячутся в дальние углы горящего помещения, под кровати, столы, в шкафы и там, если вовремя не подоспеет помощь, становятся жертвами огня и дыма.

И, конечно, выучите с детьми наизусть номера телефонов вызова экстренных служб: 01— «Служба спасения»; 02 — «Полиция»; 03 — «Скорая медицинская служба» или позвонить по телефону «01», где диспетчер переадресует ваш звонок в нужную службу.

Если у вашего ребенка есть сотовый телефон, то занесите в память мобильного «010».

Кол-во просмотров: 408

Поделиться новостью:


Поделиться: