Студенты Бурятии пройдут стажировку на должность полицейского

В республике стартовала акция «Студенческий десант».
Общество |

Ко Дню российского студента МВД России проводит Всероссийскую акцию «Студенческий десант», сообщили в пресс-службе ведомства. В Бурятии один день студенты в количестве ста человек четырех гражданских высших учебных заведений будут иметь возможность пройти кратковременную стажировку на должность полицейского.

24 января учащихся четырех университетов ждут в МВД Бурятии. Учащиеся познакомятся с работой СОГ, патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных, инспекторов по делам несовершеннолетних и ГИБДД. Молодые люди смогут сами увидеть работу полицейских, задать интересующие вопросы и поучаствовать в проводимых мероприятиях. Также для них проведут экскурсии в музей МВД Бурятии и в Центр управления нарядами У МВД России по г. Улан-Удэ. О работе полиции студентам расскажет заместитель министра внутренних дел по РБ Олег Калинкин, познакомит ребят с работой дежурной части главного управления, расскажет о действиях сотрудников при поступлении звонка о преступлении.

По замыслу организаторов, акция поможет ребятам изучить специфику и нюансы службы в органах внутренних дел, предоставит для молодежи шанс получить полную и достоверную информацию о работе полиции.

Акция проводится впервые и направлена на предоставление достоверной и полной информации о работе полиции, а также для популяризации работы сотрудников органов внутренних дел. По её итогам наиболее активным студентам, проявившим себя во время стажировки, будет предложено пройти практику в одном из территориальных органов МВД с перспективой дальнейшего трудоустройства.

Итоги «Студенческого десанта» в регионе будут подведены 24 января.

Кол-во просмотров: 421

Поделиться новостью:


Поделиться: