​Александр Манзанов уволен с поста министра сельского хозяйства Бурятии

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын уволил с поста министра сельского хозяйства региона Александра Манзанова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями.
Политика |

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын уволил с поста министра сельского хозяйства региона Александра Манзанова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями. Соответствующий указ об освобождении с государственной должности Наговицын подписал на основании личного заявления Манзанова, сообщает сайт UlanMedia.ru

Бывший министр освобожден с должности главы Минсельхоза с 25 июля 2014 года.

Еще в середине ноября прошлого года Вячеслав Наговицын не исключил возможности увольнения задержанного. По словам главы республики, это станет возможным, если дело будет прекращено по не реабилитирующим обстоятельствам или, если по результатам суда Александр Манзанов получит условный срок.

- Есть жесткие требования к министру, и мы будем руководствоваться этими требованиями. Но в обоих случаях он должен покинуть пост, – отметил Вячеслав Наговицын.

Александр Манзанов был назначен главой минсельхоза Бурятии в январе 2010 года, а почти ровно через четыре года отстранен от этой должности из-за того, что находится под следствием.

Кол-во просмотров: 596

Поделиться новостью:


Поделиться: