баннер новая бурятия

Полицейские поблагодарили сотрудницу банка в Улан-Удэ, предотвратившую мошенничество

Общество |
Фото Полицейские поблагодарили сотрудницу банка в Улан-Удэ, предотвратившую мошенничество
Фото: Информационный портал МВД Бурятии

Врио начальника Управления МВД России по городу Улан-Удэ Сергей Эрдынеев вручил Благодарность Марине Грудининой - заместителю начальника отдела продаж и обслуживания физических лиц одного из банков города. 

Полицейские поблагодарили гражданку за активную жизненную позицию, неравнодушие и содействие в пресечении преступления против собственности. 

«В конце июня в банковское отделение обратилась 64-летняя женщина. Пенсионерка планировала снять 500 тысяч рублей личных накоплений. Задав несколько вопросов пенсионерке, бдительная сотрудница поняла, что женщина ведет диалог с мошенником, который представился специалистом по инвестированию», - рассказали в МВД Бурятии. 

Прибывшие в отделение банка сотрудники полиции выяснили, что гражданка нашла в интернете объявление об удаленном заработке, заключающееся в инвестировании в иностранную валюту. 

Денежные средства потерпевшей удалось сохранить, а полицейские провели с пенсионеркой профилактическую беседу. 

Как отметил Сергей Эрдынеев, подобные поступки – яркое проявление истинной гражданской позиции и неравнодушия. Этот случай еще раз подчеркивает, насколько важно совместное противодействие преступности, особенно в условиях активизации мошенников. 

Полиция Бурятии призывает граждан к бдительности и оказанию содействия в деле защиты окружающих от преступных посягательств мошенников.

Кол-во просмотров: 286

Поделиться новостью:


Поделиться: