«Богородский маньяк» задержан

В ходе допроса подозреваемый признался в совершенных преступлениях.
Происшествия |

Напомним, в августе, сентябре и ноябре 2014 года задержанный трижды в одном и том же месте нападал на несовершеннолетних девушек. Во всех случаях нападения совершались по схожему сценарию: мужчина выбирал жертву – одиноко идущую по безлюдной местности через висячий мост на «Богородский остров» девушку. После этого злоумышленник догонял потерпевшую и несколько минут, как ни в чем не бывало, шел на некотором расстоянии впереди нее, а затем внезапно разворачивался и нападал на жертву. Похищенные вещи он практически сразу сбывал на Центральном рынке.

Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по РБ в ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска полиции. Им оказался 27-летний зад местный житель, в ходе допроса он дал признательные показания о трех нападениях на несовершеннолетних девушек в одном и том же месте – на «Богородском острове».

В настоящее время мужчине предъявлено предварительное обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), п. «г» ч. 2 ст. 161 (грабеж, с угрозой применения насилия) и ч. 1 ст. 162 УК РФ(разбой).

Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех деталей преступления и сбор необходимой доказательственной базы.

Кол-во просмотров: 1189

Поделиться новостью:


Поделиться: