Матвей Гершевич призвал защитить главу Бурятии от нападков оппозиционеров

По мнению спикера, в Бурятии идет «беспрецедентная травля» Вячеслава Наговицына.
Политика |

Председатель Народного Хурала Бурятии Матвей Гершевич 16 февраля выступил с призывом защитить главу республики от несправедливых нападок политических оппонентов.

Спикер считает, что в Бурятии идет «беспрецедентная травля» Вячеслава Наговицына, когда на митинге, 8 февраля, под лозунгами «Защитим БГУ» неожиданно появились плакаты с политическими требованиями.

- С такими лозунгами не согласны как многие в коллективе БГУ, так и абсолютное большинство жителей Бурятии, - отметил Гершевич. Он подчеркнул, что при руководстве Вячеслава Наговицына в республике многое сделано, построено множество объектов, дороги и т.д., «глава республики принимает все возможные меры, вместе с правительством, вместе с народом».

Матвей Гершевич заметил, что защищать себя от нападок руководителю на высоком посту непросто.

- Наступает такой момент, когда мы должны заявить о поддержке главы. Какие-то деструктивные силы пытаются раскачать. Я считаю, наступил такой момент, когда все мы должны сказать мнение об этом, потому что делать вид, что мы не слышали, и рассчитывать, что так потихонечку пройдет – так не бывает, - сказал Матвей Гершевич.

Спикер Народного Хурала добавил, что он абсолютно не разделяет позицию манифестантов, которые пришли на митинг с баннерами "Наговицын-вон".

- Я лично не согласен с этим лозунгом. Я считаю, что народ республики, который не согласен, должен объединиться и сказать наше общее «нет» подобным лозунгам. Народ республики так не оставит, выступит в поддержку нашего Главы республики, - высказал свою уверенность Гершевич.

Кол-во просмотров: 353

Поделиться новостью:


Поделиться: