В Иркутске объявлен траур в связи со смертью Валентина Распутина

Траур объявлен с 16 марта. В Приангарье рекомендовано отменить развлекательные мероприятия, приспустить государственные флаги.
Общество |

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял решение объявить в регионе траур с 16 марта в связи с кончиной писателя Валентина Распутина. В Приангарье рекомендовано отменить развлекательные мероприятия, приспустить государственные флаги.

- Это большая утрата как для всей страны, так и для мира. Валентин Григорьевич был человек с высокой гражданской ответственностью, его волновали вопросы сохранения духовности, целостности России. Мы потеряли великого человека. Его уникальность была в небывалой простоте, умении видеть и философски воспринимать обыденные вещи. Его любимые слова — надо иметь совесть, которая не даст возможности отступать, - сообщил Ерощенко.

Глава региона провел оперативное совещание по поводу организации отпевания, гражданской панихиды и похорон. Для решения вопросов в Москву вылетит замгубернатора Владимир Дорофеев. По данным Irk.ru,планируется, что похороны пройдут в четверг, 19 марта. О месте и времени проведения сообщат дополнительно.

Кол-во просмотров: 357

Поделиться новостью:


Поделиться: