Состоялась рабочая встреча Сергея Меняйло с Михаилом Слипенчуком

В ходе встречи обсуждались вопросы социально-экономического развития Бурятии.
Политика |

9 августа состоялась рабочая встреча полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло с заместителем председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Михаилом Слипенчуком

В ходе встречи обсуждались вопросы социально-экономического развития Бурятии. Сергей Меняйло уделяет особое внимание развитию Байкальского региона, и не случайно его знакомство с Сибирским федеральным округом началось с посещения Бурятии.

В ходе встречи он выразил готовность рассмотреть актуальные вопросы охраны озера Байкал и подержал проведение пятого международного форума «Байкальский Диалог» в сентябре этого года в Улан-Удэ. Михаил Слипенчук пригласил Меняйло принять личное участие в работе форума.

Новый полномочный представитель президента РФ в СФО высоко оценил работу межфракционной депутатской группы «Байкал» в период работы Государственной Думы шестого созыва и высказался за продолжение взаимодействия с межфракционной группой парламентариев Байкальского региона в следующем созыве.

По предложению министерства экономического развития России в рамках форума состоится заседание подкомиссии по региональному и приграничному сотрудничеству российско-монгольской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно- техническому сотрудничеству. О намерении принять участие в форуме уже заявили представители бизнеса КНР, Японии, Монголии и Южной Кореи. Также о своем намерении принять участие в работе форума заявили члены парламентов России, Японии и Монголии, сообщает пресс-служба депутата Слипенчука.

Кол-во просмотров: 526

Поделиться новостью:


Поделиться: