Елена Исинбаева объявила о завершении карьеры

Трехкратная чемпионка мира по прыжкам с шестом открывает новый этап в своей жизни.
Общество |

Двукратная олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира по прыжкам с шестом Елена Исинбаева объявила о завершении карьеры. Она опубликовала видео своего последнего прыжка в тренировочном зале в Волгограде перед вылетом в Рио-де-Жанейро.

"Этот прыжок завершает мою карьеру спортсмена — и открывает новый этап в моей жизни. Я не сдаюсь. Я иду дальше", - написала в соцсети спортсменка..

Это решение Исинбаевой было ожидаемым. После того, как Международная федерация легкой атлетики не разрешила российским спортсменам выступать на Олимпиаде-2016 (кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной), Исинбаева уже говорила, что продолжать карьеру не видит смысла, сообщает "РГ".

В Рио-де-Жанейро Исинбаева была успешно выбрана в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета. Срок ее полномочий - восемь лет.

Елена Исинбаева — одна из самых титулованных российских спортсменок. Она дважды выигрывала Олимпийские игры (в 2004 и 2008 годах), трижды чемпионаты мира и четырежды чемпионаты мира в помещении.

В 2009 году она установила мировой рекорд (5 метров и 6 сантиметров), который не побит до сих пор.

Кол-во просмотров: 1133

Поделиться новостью:


Поделиться: