Минстрой Бурятии: "Ситуация с теплоснабжением в Таксимо стабилизировалась"

В настоящее время котельные уже подключены к энергоснабжению, начато теплоснабжение потребителей.
Общество |

Исполняющий обязанности председателя правительства РБ Владимир Матханов провел оперативное совещание по ситуации с теплоснабжением в п. Таксимо Муйского района, где из-за отсутствия энергоснабжения вечером 4 октября была остановлена работа двух котельных.

Основной причиной сложившейся ситуации явилась задолженность предприятия ЖКХ, которое ранее эксплуатировало котельные, перед АО «Читаэнергосбыт». Без теплоснабжения остались более 300 жилых домов, в которых проживают более 2000 жителей и 5 социально значимых объектов.

Отметим, что в результате мер, принятых районной администрацией, поздно вечером 4 октября одна котельная (СМП-670) была запитана по временной схеме энергоснабжения, вторая (СМП-694) - оставалась без энергоснабжения.

На совещании, которое проходило в режиме видеоконференцсвязи с комиссией по ЧС Муйского района, присутствовали главный федеральный инспектор по РБ С.А. Ромахин, представители Минстроя РБ, Минтранса РБ, республиканской Прокуратуры, Службы судебных приставов, МЧС РФ по РБ, Республиканского агентства ГО и ЧС, а также филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго» и АО «Читаэнергосбыт».

По итогам совещания руководству филиала ПАО «МРСК Сибири»- «Бурятэнерго» дано поручение в течение двух часов обеспечить подключение котельных к энергоснабжению, а руководству района - принять меры по подписанию договора энергоснабжения с АО «Читаэнергосбыт» до конца сегодняшнего дня, сообщает правительство РБ.

В настоящее время котельные уже подключены к энергоснабжению, начато теплоснабжение потребителей.

В Минстрое РБ отметили, что размороженных объектов в поселке нет, в школах и детсадах температура составляет + 18 градусов.

Ситуация находится на контроле правительства Бурятии.

Кол-во просмотров: 1274

Поделиться новостью:


Поделиться: