Три представительницы республики показали отличные результаты подготовки
Фото Золото и серебро. Спортсменки Бурятии стали победителями чемпионата России по боксу (ВИДЕО)

В субботу, 22 октября в Краснодаре прошли финальные поединки Чемпионата России по боксу среди женщин. Три представительницы Бурятии - Людмила Воронцова, Елена Гапешина и Дарима Сандакова показали отличные результаты подготовки.

Людмила Воронцова стала чемпионкой России по боксу в весовой категории до 57 кг, завоевав золотую медаль и чемпионский пояс.

Дарима Сандакова стала серебряным призером чемпионата России по боксу среди женщин в весовой категории 70 кг.

Ещё одним серебряным призёром чемпионата России по боксу 2022 стала Елена Гапешина, в весовой категории 75 кг.

Как сообщал newbur.ru, призовой фонд турнира – 24 млн. рублей. Победители получат по 1,5 млн. рублей, серебряные призеры — по 250 тысяч, бронзовые медалисты — по 125 тысяч рублей.