Соревнования прошли в Иркутске
Общество |
Фото Житель Бурятии стал трехкратным победителем Всероссийского турнира по пауэрлифтингу

Заместитель начальника ИК-8 УФСИН России по Республике Бурятия – начальник центра трудовой адаптации осужденных Андрей Матвеев стал трехкратным победителем Всероссийского турнира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге и пауэрспорту «Кубок Байкала», который прошел с 8 по 10 декабря в Иркутске.

По результатам состязаний спортсмен стал победителем в классическом жиме штанги лёжа в возрастной категории от 40 до 44 лет с результатом 190 кг, в жиме штанги лёжа в однопетельной софт-экипировке в открытой возрастной категории с результатом 250 кг, а также в народном жиме, выполнив 21 повторение 120 килограммовой штанги.

Победителя наградили медалями и дипломами.

Как напомнили в пресс-службе УФСИН по Бурятии, в ноябре текущего года Андрей Матвеев стал победителем Межрегиональных соревнований Дальневосточного федерального округа по пауэрлифтингу среди ветеранов в классическом жиме в весовой категории 120 кг с результатом 200 кг.