Социальный фонд Бурятии

Завтра в Улан-Удэ не будут продавать алкоголь

Общество |
Фото Завтра в Улан-Удэ не будут продавать алкоголь
Фото: Зорикто Дагбаев

В столице Бурятии в День города, 15 июня, будет действовать запрет на розничную продажу алкогольной продукции, сообщили в Комитете по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству.

Отметим, что по закону РБ, на территории республики не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 21:00 до 9:00, а также в дни проведения Последнего звонка, Международного дня защиты детей, Сурхарбана, Дня города (района), Дня знаний. Исключение составляет розничная продажа алкогольной продукции предприятиями общественного питания.

Размеры штрафов за нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции по статье 14.16 КоАП РФ (Федеральный закон от 30.12.2001 № 195-ФЗ) составляют: на должностных лиц – от 20 до 40 тысяч рублей; на юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

Источник: пресс-служба мэрии Улан-Удэ

Кол-во просмотров: 1556

Поделиться новостью:


Поделиться: