Социальный фонд Бурятии

Зарплату главе Бурятии будет платить федеральный бюджет

Политика |
Фото Зарплату главе Бурятии будет платить федеральный бюджет
Фото: Новая Бурятия

Республика готовится принять главный финансовый документ на следующий год, который традиционно ожидается сложным. Тем не менее, уже известно, что с 1 января 2026 года расходы на оплату первого лица субъекта будут обеспечиваться за счет федерального бюджета.

 Из указа, подписанного Владимиром Путиным еще в апреле этого года, оплата труда вице-премьеров и губернаторов будет состоять из трех частей: ежемесячного денежного вознаграждения, ежемесячного денежного поощрения и ежеквартального денежного поощрения. Выплаты будут осуществляться за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на эти цели.

 Поскольку с 2023 года на время проведения специальной военной операции чиновники освобождены от обязанности публично декларировать своих доходы и расходы, размер ежемесячных и прочих «вознаграждений» неизвестен. Зато известно, что в перечень показателей для оценки эффективности глав регионов, по которым собственно и оценивается работа на местах, входят такие критерии, как суммарный коэффициент рождаемости, численность населения в регионе, уровень образования, количество семей, улучшивших жилищные условия, а также удовлетворенность участников специальной военной операции условиями для медицинской реабилитации, переобучения и трудоустройства.

 Соответствующие доклады администрация президента должна представлять главе государства ежемесячно.

 

Кол-во просмотров: 1385

Поделиться новостью:


Поделиться: