По словам заммэра Сергея Гашека, подготовка к предстоящей зиме идёт по графику. Он отметил, что работы начались досрочно, ещё до окончания текущего отопительного сезона, поскольку некоторые этапы подготовки можно начинать заранее, не влияя на подачу тепла потребителям. Автоматизацию системы обогрева и подготовку котла № 4 ведут полным ходом.
Что касается мазутного хозяйства, то снаружи всё готово: обновлены и модернизированы мазутоловушки, смонтировано новое оборудование.
- Благодаря проведённым ранее работам значительно сократились обращения жителей города по вопросам теплоснабжения. В минувшем сезоне проводились масштабные мероприятия: выделялись значительные средства, устанавливались новые котлы. По ЦТП-23 и ЦТП-179 в Сосновом Бору проведен капитальный ремонт с заменой теплообменников, насосного оборудования и запорно-регулирующей арматуры. Проведена перекладка участка тепловых сетей от ЦТП-179, - сказал Гашев.
Он добавил, что за последние два года из шести имеющихся котлов на котельной на ст. Дивизионная заменены четыре единицы оборудования, что позволило повысить качество отопления и горячего водоснабжения в военных городках.