Забайкалец Тимур Тучинов стал чемпионом Паралимпийских игр

В решающем спарринге он превзошел соотечественника Олега Шестакова с результатом 7:3.

Агинчанин Тимур Тучинов стал победителем летних Паралимпийских игр в индивидуальном турнире по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщается на официальном сайте соревнований, сообщает Забмедиа.

3 сентября в полуфинале забайкалец одержал победу над американцем Эриком Беннетом со счетом 6:2. В решающем спарринге он выиграл спор за золотую медаль у соотечественника Олега Шестакова с результатом 7:3.

Заслуженный мастер спорта и рекордсмен мира 24-летний Тимур Тучинов стал первым в истории Забайкалья паралимпийским чемпионом. Он является воспитанником тренеров Дашинимы Норбоева и Баира Цырендоржиева.

Отметим, что бронзовым призером Паралимпиады стал еще один россиянин Михаил Оюн. Таким образом, весь пьедестал почета заняли наши спортсмены.

5 сентября мужской сборной России по стрельбе из классического лука предстоит побороться за награды командного первенства Лондонских Игр. Тучинов, Шестаков и Оюн являются действующими чемпионами мира среди стоячих спортсменов.