Юные ушуисты Бурятии завоевали 15 медалей Кубка России

В копилке улан-удэнских спортсменов - 8 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых награды
Фото Юные ушуисты Бурятии завоевали 15 медалей Кубка России

Юные ушуисты бурятской спортивной школы №18 «Золотой дракон» завоевали 15 медалей Кубка России.

Всероссийские соревнования по ушу «Связь поколений» прошли в Москве с 16 по 21 ноября. В копилке улан-удэнских спортсменов - 8 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых награды.

- В четвертый день соревнований так совпало, что три заключительных выступления наших ребят проходили одновременно на трёх коврах и все три стали победными. Это был заключительный аккорд на этих соревнованиях нашей команды «Золотой Дракон», - рассказали в спортивной школе.

На Кубке России высокий результат показала Леонова Анна, выступая в возрастной категории «взрослые». Она завоевала две золотых, две серебряных и одну бронзовую медали.

Жигжитов Амгалан впервые выступал во взрослой возрастной категории «мужчины». Он показал характер и достойный результат - два золота и бронза, а также выполнил норматив мастера спорта России.

Юниорская сборная выступила также достойно: Жданов Захар, Попова Валерия и Базаров Аюша.

В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из 42 регионов России. Бурятию представили лишь пять спортсменов, отметили в администрации Улан-Удэ.

«От всей души поздравляем победителей и тренеров, подготовивших спортсменов: главного тренера сборной Бурятии по ушу Игоря Васильевича Марковца и заслуженных тренеров Республики Бурятия Анастасию Алексеевну Ворошнину и Светлану Юрьевну Фомицкую!», - говорится в поздравлении мэрии.