Юные тхэквондисты из Бурятии завоевали 197 наград на чемпионате и первенстве ДФО (ФОТО)

Абсолютными чемпионами соревнований стали Александр Бодров, Ангелина Пищалкина, Алтана Пахайдаева, Дугар Эрхеев, Ирина Жигмитова и Дмитрий Симанович

Сборная Бурятии по тхэквондо ИТФ стала лидером в общекомандном зачете чемпионата и первенства ДФО и фестиваля среди юных спортсменов, сообщила пресс-служба минспорта Бурятии.

Юные спортсмены нашей республики завоевали 197 наград - 63 золотых, 56 - серебряных и 78 - бронзовых. В тройку лидеров в медальном зачете также вошли Приморский и Хабаровский края.

В течение двух соревновательных дней среди более 450 тхэквондистов Дальнего Востока были разыграны 76 комплектов медалей в различных программах. Помимо медалей, были разыграны путевки на главный старт страны. Абсолютными победителями соревнований стали Александр Бодров, Ангелина Пищалкина, Алтана Пахайдаева, Дугар Эрхеев, Ирина Жигмитова и Дмитрий Симанович.