Юные тхэквондисты Бурятии привезли четыре медали Кубка России

который прошел на прошлой недели в Екатеринбурге.

На прошлой недели в Екатеринбурге состоялся ежегодный Кубок России по тхэквондо (ИТФ). От Бурятии в соревновании приняли участие восемь спортсменов.

Юные тхэквондисты завоевали по 2 серебряных и бронзовых медалей. В итоге сборная Бурятии заняла 3 место среди юниоров в возрасте 14-15 лет в командном спарринге.

"Серебро" взяли воспитанники РСДЮСШОР: в личном спарринге Валерий Кузьмин (до 51 кг.) среди юниоров 16-17 лет и Эмиль Багиров (75 кг.) среди юниоров 14-15 лет.

Обладателями бронзовых медалей стали воспитанник РСДЮСШОР Геннадий Карнышев (до 51 кг.) и представитель Федерации тхэквондо Бурятии Андрей Цыбиков (до 63 кг.)

Всего в турнире приняли участие 350 спортсменов из 30 субъектов РФ, сообщает пресс-служба Республиканского агентства по физической культуре и спорту.