Юные дзюдоисты Бурятии блеснули на первенстве ДФО в Хабаровске

Сборная республики завоевала первое общекомандное место

Сборная Бурятии по дзюдо блеснула на первенстве ДФО среди юношей и девушек до 15 лет в Хабаровске. Спортсмены завоевали первое общекомандное место и 22 медали: 7 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых, сообщили в Минспорта Бурятии.

Кроме того, в командном зачете в «ката-групп» девушки и юноши взяли II и III место соответственно.

На высшую ступень пьедестала поднялись Ярослав Батурин, Ислам Гурбанов, Никита Ващенко, Виктория Галицкая, Дарья Метелева, Маргарита Вусович и Мария Агаркова.

«Серебро» у следующих спортсменов – Ольги Измайловой, Алексей Бахлина, Андрея Елубаева, Даниила Суворова, Мирославы Крункян, Дарьи Вторушиной.

Обладателями бронзовых медалей стали Максим Кондратьев, Егор Недорезов, Аюр Гармаев, Артём Нечаев, Артём Францев, Роман Битуев, Елизавета Крылова, Владислав Орлов, Екатерина Зорх.