Юные борцы завоевали медали первенства России

Спортсмены привезут из Владимира золото и бронзу
Фото Юные борцы завоевали медали первенства России

Спортсменам Бурятии удалось завоевать две медали на первенстве России по вольной борьбе (спорт глухих) среди юниоров до 21 года. Соревнования проходили во Владимире с 25 по 28 февраля.

Иван Максимов стал победителем в весовой категории до 61 кг. Бронзовую медаль завоевал Георгий Гончаров в весовой категории до 65 кг.

Министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Иван Козырев отметил успехи наших спортсменов с ограниченными возможностями.

- Вольная борьба, стрельба из лука, пулевая стрельба являются ключевыми видами спорта, где наши спортсмены продолжают уверенно показывать достойные результаты на всероссийском и международном уровнях, - подчеркнул он.

Напомним, по итогам чемпионата России по пулевой стрельбе (спорт глухих) спортсмены Бурятской спортивно-адаптивной школы завоевали целую россыпь медалей. Чемпионат проходит с 22 февраля по 4 марта в Казани.