Юная лыжница из Бурятии завоевала золото международных соревнований «Дети Азии»

Лидия Федотова в составе команды ДФО победила в эстафете свободным стилем на 3 км
Фото Юная лыжница из Бурятии завоевала золото международных соревнований «Дети Азии»

Юная лыжница из Бурятии Лидия Федотова, выступающая в составе команды Дальневосточного федерального округа, завоевала золото на II международных спортивных соревнованиях «Дети Азии. Победы девушки добились в эстафете свободным стилем на 3 км.

«Тренируется новоиспечённая победительница «Детей Азии» под руководством Вячеслава Романова и Сергея Федотова», - рассказали в Минспорта Бурятии.

Напомним, II международные спортивные соревнования «Дети Азии» проходят в Кузбассе и завершатся 5 марта.

Всего будет разыграно 57 комплектов медалей в 10 видах спорта. В Играх принимают участие более 800 спортсменов из 12 стран мира.

Как ранее сообщал newbur.ru, в январе этого года школьница Лида Федотова завоевала бронзовую медаль первенства ДФО по лыжным гонкам и прошла отбор на международные соревнования «Дети Азии».