Юная биатлонистка из Бурятии завоевала бронзовую медаль Первенства ДФО и СФО

Лидия Федотова допустила 6 неточных выстрелов и стала третьей среди сильнейших спортсменов из 11 регионов страны
Фото Юная биатлонистка из Бурятии завоевала бронзовую медаль Первенства ДФО и СФО

Юная биатлонистка из Бурятии Лидия Федотова стала третьей на Первенстве Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. В кросс-спринте среди девушек 15-16 лет Лидия показала третий результат.

«Немного не хватило до победы. Лидия допустила 6 неточных выстрелов, проиграв при этом «золоту» 20.8 секунд», - отмечает отец юной биатлонистки Сергей Федотов и по совместительству тренер спортсменки.

В Минспорта Бурятии отметили, что для Дальнего Востока результат спортсменки - первый.

Первенство двух округов собрало в Новосибирске более 120 спортсменов из 11 регионов страны. Биатлонисты разных возрастных категорий на протяжении нескольких дней соревновались в кросс-спринте, эстафете и роллерной гонке на  4 огневых рубежа.

Отметим, этим летом юные спортсмены Бурятии завоевали множество медалей. Даже не полный список их побед за август внушает уважение:

Юный шахматист из Бурятии удостоен звания «Международный мастер»