Военные России победили в «Танковом биатлоне» на АрМИ-18

Один из экипажей выступал под руководством сержанта из Бурятии.
Фото Военные России победили в «Танковом биатлоне» на АрМИ-18

Российские танкисты заняли первое место в конкурсе АрМИ-2018 «Танковый биатлон». Команда России финишировала в финальном заезде (финальной гонке) с результатом 1 ч 29 мин 55 секунд. Таким образом, российские танкисты шестой год подряд выигрывают «Танковый биатлон».

Финальный заезд проходил в виде эстафеты из трех этапов, на каждом из которых выступал один экипаж от сборной команды страны-участницы. Экипаж под руководством старшего сержанта Саяна Самбуева принимал участие на первом этапе эстафеты. Три танкиста экипажа 5-ой отдельной танковой бригады Восточного военного округа России без единого промаха поразили все мишени первого этапа. Саян Самбуев родом из Санаги Закаменского района Республики Бурятии.

На втором этапе эстафету продолжил экипаж из Южного военного округа. На заключительном этапе эстафеты гонку выиграл экипаж российской сборной под командованием старшего лейтенанта Дмитрия Черноштана, также из Восточного военного округа.

Команда сборной России финишировала с предварительным результатом 1 час 31 минута 09 секунд, оставив позади команды Китая, Казахстана и Белоруссии.

Второе место досталось команде КНР. Китайские танкисты пришли к финишу с результатом 1 час 43 минуты 42 секунды. На третьем месте оказалась команда республики Беларусь. Их результат - 1 час 45 минут 19 секунд. Последними в финале «Танкового биатлона - 2018» оказались танкисты Казахстана. Их результат - 1 час 47 минут 11 секунд, сообщает телеканал «Звезда».

Отметим, что глава Бурятии поздравил российских танкистов с победой. Алексей Цыденов лично присутствовал на финале соревнования, который прошел на подмосковном полигоне Алабино 11 августа, сообщает пресс-секретарь главы РБ Алексей Фишев в соцсетях.

«Алексей Цыденов болел за нашу команду на подмосковном полигоне Алабино 11 августа в финале соревнований. В составе российской команды представители 36 общевойсковой армии - 5 отдельной гвардейской танковой Тацинской Краснознамённой ордена Суворова бригады, дислоцированной в Улан-Удэ. Свой вклад в победу внес наш земляк из Закаменского района. Экипаж под руководством старшего сержанта Саяна Самбуева стал лучшим на первом этапе эстафеты!!!» - говорится в сообщении.