В субботу вечером в Улан-Удэ 63-летний водитель автомобиля «Тойота Приус», следуя по ул. Забайкальской на регулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 19-летнего юношу, перебегавшего проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход с травмами госпитализирован в БСМП.
По данным УГИБДД, в субботу и воскресенье на дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 667 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 26 водителей, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, 12 человек за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и 6 автомобилистов за повторное управление транспортом в состоянии опьянения в течение года.
За два выходных дня произошло 32 аварии с механическими повреждениями ТС, в том числе ДТП с пострадавшими участниками дорожного движения.
