Социальный фонд Бурятии

В улан-удэнском колумбарии установили первую урну с прахом

Он располагается на кладбище «Южное»
Общество |
Фото: комитет городского хозяйства (мэрия Улан-Удэ)

В улан-удэнском колумбарии на кладбище «Южное» установили первую урну с прахом. Колумбарий из 160 ячеек был введен в эксплуатацию в прошлом году. Каждая ниша закрывается плитой, на поверхность которой наносят дату рождения и смерти, другие надписи и изображения, сообщили в комитете городского хозяйства.

– 15 мая этого года заключен первый договор на размещение урны с прахом на 10 лет. Стоимость такой услуги составила 49 тысяч рублей. По словам горожанки, это было пожелание самого умершего, – сказала директор МАУ «Специализированная служба» Галина Тарабрина.

Договор на размещение урны с прахом возможно заключить на срок 10, 15, 20 или 25 лет.

– В соответствии с Постановлением г. Улан-Удэ стоимость размещения урны с прахом варьируется от 31 до 95 тысяч рублей в зависимости от срока, на который заключается договор, от уровня ряда, в котором будет располагаться урна. В колумбарии четыре ряда. У горожан есть альтернатива - урну с прахом можно бесплатно захоронить в могилу, это - гарантия государства, – добавила Галина Тарабрина.

Для установки урны в колумбарий необходимо обратиться в комитет городского хозяйства по адресу ул. Бабушкина, 25 со справкой о кремации и уточнить период.

Читайте также:

В Улан-Удэ установят тарифы на использование колумбария

Кол-во просмотров: 3328

Поделиться новостью:


Поделиться: