Теперь в киосках «Новости»

В Улан-Удэнском Этнозоопарке появились на свет две камерунские козочки

Аномальные морозы внесли свои коррективы в работу зоопарка
Общество |
Фото В Улан-Удэнском Этнозоопарке появились на свет две камерунские козочки
Фото: Этнографический музей народов Забайкалья

Холода идут на спад, и это радует как сотрудников зоопарка в  Улан-Удэнском Этнографическом музее народов Забайкалья, так и его обитателей. Питомцы Этнозоопарка очень стойко перенесли морозы, а кто-то и вовсе их не ощутил, отметили в музее.

Аномальные морозы внесли свои коррективы в работу зоопарка. У сотрудников прибавилось работы. Увеличили рацион питания всем животным, кроме медведей, которые крепко спят. К примеру, маралу, пятнистым оленям, лосям добавили морковь и яблоки, северным оленям - яйцо, ягоду. Возникли трудности в водопое животных. Вода в поилках быстро замерзала, поэтому приходилось её подогревать.

Мелкие хищники, енотовидные собаки, лисы, соболь в морозы создают себе запасы из еды. Сотрудники зоопарка при уборке их домиков видят такие накопления из рыбы, мяса и яиц. Благодаря своей теплой шубке эти животные хорошо переносят морозы.

Непривычные к холодному климату Бурятии альпака мужественно продержались несколько дней настоящей, суровой, сибирской зимы. Ночуют они в помещении с теплой подстилкой.

Очень комфортно себя чувствуют зимой северные олени, верблюды и яки. Им такие условия не страшны.

Аккурат в крещенские морозы в Этнозоопарке появились на свет две камерунские козочки. Перед их появлением на свет роженица была помещена в тёплое помещение. Роды прошли хорошо. Малыши здоровы, чувствуют себя превосходно, питаются молоком, прыгают, резвятся и радуются жизни. Увидеть этих озорников посетители смогут уже этой весной.

 

Кол-во просмотров: 1436

Поделиться новостью:


Поделиться: