Социальный фонд Бурятии

В Улан-Удэ стартовали рейды по ликвидации сосулек и наледи

Общество |
Фото В Улан-Удэ стартовали рейды по ликвидации сосулек и наледи
Татьяна Никитина

В течение двух недель в столице Бурятии будут проверены все сигналы о скоплении снега и льда, причем речь идёт не только о тротуарах и крышах, но и козырьках, карнизах, балконах и лоджиях.

- В соответствии с нормами благоустройства удаление сосулек должно производиться в течение 3 календарных дней с момента их обнаружения, а в период оттепели в течение 1 дня с момента обнаружения, - сообщила начальник Управления административного контроля Комитета городского хозяйства администрации Улан-Удэ Алёна Азаревич.

Принимаются сигналы как от граждан, так и от СМИ, через сообщения в соцсетях и посредством звонков. 

Алена Азаревич напомнила, что административная ответственность для физических лиц предусматривает штраф от 4 до 5 тыс рублей, для должностных лиц от 15 до 20 тыс рублей, для юрлиц от 60 до 110 тыс рублей.

Кол-во просмотров: 884

Поделиться новостью:


Поделиться: