В Улан-Удэ состоялось Открытое первенство по шорт-треку

В региональном соревновании, которое состоялось 24 декабря на хоккейной коробке Центрального стадиона, приняли участие 58 спортсменов.

В региональном соревновании, которое состоялось 24 декабря на хоккейной коробке Центрального стадиона, приняли участие 58 спортсменов из команд Закаменского, Мухоршибирского, Хоринского районов и г. Улан-Удэ.

На дистанции 500 м. среди мальчиков 2000-2002 г.р. лучшим стал воспитанник РСДЮСШОР Никита Ревякин. Вторым пришел ученик Хамнейской школы Закаменского района Дмитрий Доржиев и третьим - воспитанник РСДЮСШОР Юрий Сороковиков. В забеге 500 м. среди девочек 2000-2002 г.р. золотую медаль завоевала воспитанница РСДЮСШОР Олеся Угрюмова, серебряным призером стала также учащаяся РСДЮСШОР Дарья Павлова. "Бронза" у ученицы Хамнейской школы Туяны Дондоковой.

На этой же дистанции 500 м. среди юношей Андрей Белых из РСДЮСШОР занял первое место, а второе - Владислав Цыренов (РСДЮСШОР). Среди девушек лучшей была Екатерина Янькова из Хамнейской школы, второй стала Елена Белых (РСДЮСШОР), третьей -Элина Гармаева (РСДЮСШОР).

Самой зрелищной дисциплиной традиционно является смешанная эстафета (2 дев. х 2 мал.), где до последней секунды было неизвестно - кто же станет лидером гонки. В нашей гонке лучшей четверкой стала команда РСДЮСШОР -2. Серебряным призером стала сборнаяХамнейской средней школы Закаменского района. И команда РСДЮСШОР 1 стала третьей.

Как сообщает пресс-служба РСДЮСШОР, шорт-трек в нашей стране становится популярным видом спорта. Особенно после Сочинской Олимпиады, на которой мужская сборная России по шорт-треку совершила настоящий подвиг, завоевав три золотые, одну серебрянную и одну бронзовую медали, -

И в Бурятии шорт-трек нашел своих поклонников и новых болельщиков. Это доказывает участие новых команд на соревновании и увеличение количества болельщиков.