Социальный фонд Бурятии

В Улан-Удэ пьяные посиделки двух подруг закончились убийством

Одна из женщин схватила нож и зарезала собутыльницу
Происшествия |
Фото В Улан-Удэ пьяные посиделки двух подруг закончились убийством
Фото: Зорикто Дагбаев

В Улан-Удэ ночью 23 декабря в квартире одного из домов в микрорайоне «Аэропорт» обнаружили тело 44-летней женщины с признаками насильственной смерти – многочисленными колото-резаными ранениями шеи, грудной клетки и верхних конечностей. По факту убийства возбудили уголовное дело.

По подозрению в совершении данного преступления на месте происшествия задержали 44-летнюю подругу потерпевшей. В ходе проведенного допроса женщина дала подробные показания об обстоятельствах совершенного убийства. На основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств ей уже предъявлено обвинение. 

В тот роковой вечер в гости к обвиняемой пришла подруга, с которой они стали употреблять спиртные напитки. Позже во время застолья на фоне алкогольного опьянения между женщинами произошла ссора, переросшая в потасовку. Хозяйка квартиры схватила кухонный нож и нанесла им множество ударов по телу подруги.

- От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. На телефон единой диспетчерской службы позвонила соседка, которая спустя некоторое время зашла в квартиру и обнаружила там покойную, - отметили в СУ СКР по Бурятии.

Кол-во просмотров: 1759

Поделиться новостью:


Поделиться: