В Улан-Удэ торжественную церемонию открытия чемпионата Дальневосточного федерального округа по универсальному бою перенесли на 11 февраля, в 11:00. Об этом со ссылкой на оргкомитет чемпионата и объективные причины сообщили в администрации Тункинского района Бурятии.
В этом году турнир проводится в память о погибшем на СВО уроженце села Харбяты, неоднократном призере соревнований по рукопашному бою, бойце ОМОН «Кречет» Управления Росгвардии по РБ, кавалере ордена Мужества Банзановом Агван-Жамсы Павловиче. Напомним, в память о погибшем Герое на его родине открыта мемориальная доска.
Чемпионат ДФО по универсальному бою, посвященный памяти Агван-Жамсы Банзанова, проходит в Улан-Удэнском Центре единоборств "Патриот", 104 квартал.
Отборочные поединки начались согласно расписанию сегодня, 10 февраля.
Как сообщал newbur.ru, около 150 спортсменов из Забайкальского, Приморского, Хабаровского краев, Магаданской области и Республики Бурятия сойдутся в состязаниях. Стоит отметить, что Республика Бурятия впервые в истории развития универсального боя в России примет чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа.
6+.