Социальный фонд Бурятии

В Улан-Удэ идет охота на нарушителей правил парковки

Общество |
Фото В Улан-Удэ идет охота на нарушителей правил парковки
Скриншот видео Комитета муниципального контроля Улан-Удэ

Сотрудники Комитета муниципального контроля Улан-Удэ продолжают активную работу на улицах города с помощью системы ДОЗОР-МП. Только за несколько дней прошедшей недели было выявлено свыше 30 случаев нарушений правил парковки, сообщает пресс-служба Комитета. 

Нарушения фиксируются с помощью специального планшета, который позволяет оперативно сохранять данные и привязку к местности. Также в работе используется геодезический приёмник — он обеспечивает высокую точность координат для каждого случая. 

Цель — обеспечить порядок и запретить остановку и стоянку транспортных средств на газонах, территориях, занятых зелеными насаждениями, пешеходных дорожках, не являющихся элементами автомобильной дороги, детских игровых и спортивных площадках. 

Штрафы предусмотрены статьей 26.2 Закона Республики Бурятия и составляют:

  • Граждане — от 3 до 5 тысяч рублей; 
  • Должностные лица — от 5 до 10 тысяч рублей; 
  • Юридические лица — от 30 до 50 тысяч рублей.  

Сообщить о нарушениях можно через:

  • сайт «Активный горожанин»: ag.u-ude.ru (https://ag.u-ude.ru/);
  • электронную приёмную: ulan-ude-eg.ru (https://ulan-ude-eg.ru/kak-obratitsya/lk/);
  • лично — ул. Бабушкина, 25, каб. 214.

 

Кол-во просмотров: 499

Поделиться новостью:


Поделиться: