Оживленный участок улицы Ленина - от ул. Кирова до ул. Куйбышева, где проходят основные маршруты к главным туристическим объектам города, отремонтируют благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
На дороге, протяженностью 180 метров, обновят не только асфальтобетонное покрытие, но и тротуар, установят дорожные знаки и нанесут разметку.
- Обязательно выполнят мероприятия по обустройству доступной среды для людей с ограниченными физическими возможностями. Подрядчик сделает заниженные бордюры, удобные съезды, тактильную плитку у пешеходных переходов, чтобы горожане и гости Улан-Удэ могли беспрепятственно и безопасно перемещаться по этой туристической улице нашего города, - говорит Евгений Соболев, начальник Управления дорожного строительства Администрации Улан-Удэ.
Работы стартуют летом и продлятся до осени. Ремонт дороги станет завершающим этапом комплексного благоустройства территории у Гостиных рядов, где в этом году обновляют Александровский сад.
