В столице Бурятии выбрали лучшие школьные музеи

Конкурс посвящен 100-летию образования республики
Общество |
Фото: пресс-служба администрации Улан-Удэ

В столице Бурятии подвели итоги городского конкурса школьных музеев среди образовательных учреждений города, который проходил с 10 по 20 апреля. В конкурсе приняли участие 10 школьных музеев, зарегистрированных в едином реестре школьных музеев Российской Федерации и 12 школьных музеев, не имеющих регистрации, рассказали в администрации Улан-Удэ.

Юные музееведы представили на суд жюри результаты поисковой, фондовой, экспозиционной, экскурсионной и организационно-массовой работы по направлениям «Лучший школьный музей, зарегистрированный в едином реестре школьных музеев Российской Федерации», «Лучший школьный музей, не имеющий регистрации в едином реестре школьных музеев Российской Федерации», «Лучшая презентация школьного музея», «Лучший экскурсовод».

По итогам конкурса лучшими стали:

- номинация «Лучший экскурсовод»:

3 место: - Ковалева Алина, 11 кл., МАОУ «СОШ № 32», руководитель музея: Зарубин Иван Михайлович.
3 место: - Пастухова Вероника, 7 кл., МАОУ «СОШ № 35», руководитель музея: Степанова Тамара Гатыповна;
2 место: - Седунов Александр, 10 кл., МАОУ «СОШ № 7», руководитель музея: Муравьева Нина Аркадьевна;
1 место: - Алиев Иса, 11 кл., МАОУ «СОШ № 42», руководитель музея: Киселева Оксана Сергеевна.

- номинация «Лучшая презентация школьного музея»:

3 место: - музей Боевой Славы МАОУ «СОШ № 47 г. Улан-Удэ имени И.К. Калашникова», руководитель музея: Жигмитова Майя Максимовна;
3 место: - историко-краеведческий музей МАОУ «СОШ № 13», руководитель музея: Кривова Алена Викторовна;
3 место: - историко-краеведческий музей МАОУ «ООШ № 23», руководитель музея: Добрынская Тамара Алексеевна.
2 место: - Школьный музей Боевой Славы МАОУ «СОШ № 57 г. Улан-Удэ имени Алдара Цыденжапова, руководитель музея: Хинданова Энгельсина Николаевна;
2 место: - Музей боевой и трудовой славы имени Героя Советского Союза П.Т. Харитонова МАОУ «СОШ № 31 имени Героя Советского Союза П.Т. Харитонова», руководители музея: Петрова Юлия Георгиевна, Винокурова Светлана Иннокентьевна;
1 место: - историко-краеведческий музей «Факел» МАОУ «СОШ № 40», руководитель музея: Данилова Татьяна Анатольевна;

- номинация «Лучший школьный музей, не имеющий регистрации в едином реестре школьных музеев Российской Федерации»:

3 место: - историко-краеведческий музей МАОУ «СОШ № 54», руководитель музея: Цыренова Татьяна Содномовна;
3 место: - историко-краеведческий музей МАОУ «СОШ № 35», руководитель музея: Степанова Тамара Гатыповна;
3 место: - историко-краеведческий музей МАОУ «СОШ № 19», руководитель музея: Намсараева Людмила Арсалановна.
2 место: - историко-краеведческий музей «Наследие» МАОУ «Прогимназия № 108», руководитель музея: Балясникова Елена Васильевна;
1 место: - историко-краеведческий музей МАОУ «СОШ № 7 г. Улан-Удэ», руководитель музея: Муравьева Нина Аркадьевна;

- номинация «Лучший школьный музей, зарегистрированный в едином реестре школьных музеев Российской Федерации»:

3 место: историко-краеведческий музей имени Героя Советского Союза Г.С. Асеева МАОУ «СОШ № 65 г. Улан-Удэ имени Г.С. Асеева», руководитель музея: Уварова Наталья Борисовна;
3 место: историко-краеведческий музей «Поиск» МАОУ «СОШ № 22», руководитель музея: Самойлова Инга Михайловна.
2 место: историко-краеведческий музей им. Н. Петрова МАОУ «СОШ № 42», руководитель музея: Киселева Оксана Сергеевна;
2 место: историко-краеведческий музей «Факел» МАОУ «СОШ № 40», руководитель музея: Данилова Татьяна Анатольевна;
1 место: музей боевой и трудовой славы имени Героя Советского Союза П.Т. Харитонова МАОУ «СОШ № 31 имени Героя Советского Союза П.Т. Харитонова», руководители музея: Петрова Юлия Георгиевна, Винокурова Светлана Иннокентьевна.

Конкурс прошел в рамках Год педагога и наставника в России и 100-летия образования Республики Бурятия.

Кол-во просмотров: 1811

Поделиться новостью:


Поделиться: